27 октября 2021

Мостовой эмоционально высказался о победе «Зенита» над «Спартаком»

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой, оформивший дубль в матче со «Спартаком» (7:1), прокомментировал разгромную победу в матче 12-го тура чемпионата России по футболу.

«Ощущения хорошие, все круто! Историческая победа, да? Такого счета никогда не было! Круто, что забил два мяча, получилось так, что это мои первые голы в сезоне, — выходит, экономил патроны и расчехлил в таком матче. Все сложилось!

Наверное, первый гол понравился больше, потому что он получился более эффектным. Я помахал родным — вся семья приехала, завтра у мамы день рождения. Посвящаю эти голы и эту победу ей» — сказал Мостовой.

Первый гол 23-летний футболист забил на 45-й минуте с передачи Вильмара Барриоса, второй на 56-й после паса Вячеслава Караваева. Мостовой в сезоне РПЛ-2021/22 был в стартовом составе «Зенита» в трех матчах, а в восьми играх выходил на замену.

После вчерашнего успеха на счету петербургского коллектива стало 26 баллов. Команда по-прежнему идет на первом месте в турнирной таблице. В свою очередь «Спартак» с 17 очками располагается лишь на седьмой строчке.

Больше новостей

10 декабря 2019

Макс Корж выступит сольно на Газпром Арене!

Концерт состоится 5 сентября 2020 года

30 ноября 2019

Результаты жеребьевки ЕВРО 2020. Билеты на матчи уже в продаже!

Российские футболисты проведут 2 матча на Газпром Арене!

3 ноября 2019

В ноябре на Газпром Арене сборная Россия сыграет с Бельгией

Это будет предпоследний матч отборочного этапа к Чемпионату

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

3 февраля 2019

Стадион в Санкт-Петербурге будет передан УЕФА 15 мая 2020 года

На арене в Санкт-Петербурге пройдут три матча группового турнира и четвертьфинал чемпионата

31 января 2019

Черчесов назвал Петербург лучшей площадкой для Евро-2020

Главный тренер сборной России уверен, что Санкт-Петербург окажется лучшей площадкой для проведения

16 января 2019

В Петербурге скупают билеты на концерт Rammstein

Культовая немецкая рок-группа выступит в Северной столице 2 августа

16 декабря 2018

Матч Россия - Финляндия на «Газпром Арене» побил рекорд посещаемости

На трибунах футбольного стадиона, превратившегося в хоккейный, в Петербурге собралась 81 тысяча

10 октября 2020

Одними из первых после перерыва на «Газпром Арене» выступит легендарная группа ДДТ

Газпром Арена

6 ноября 2020

Вильмар Барриос: «Зенит» ещё больше усложнил себе задачу, но мы будем сражаться до конца

Колумбийский полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос оценил игру команды в матче против «Лацио» (1:1) в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.