9 марта 2022

«Зенит» обыграл «Рубин» благодаря голу Сергеева на последних минутах матча

«Зенит» принимал на своем поле «Рубин» в матче 19-го тура Тинькофф чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу питерцев.

Первый тайм запомнился лишь не засчитанным голом «Зенита» из-за спорного офсайда и несколькими опасными моментами. Во второй половине встречи события развивались гораздо стремительнее. Сначала Юри Алберто и Алексей Сутормин своими голами подарили «Зениту» уверенное преимущество в два мяча. Но затем казанцы смогли в короткий промежуток времени выровнять положение. Дубль оформил нападающий Виталий Лисакович. Сначала он реализовал выход один на один, а потом воспользовался ошибкой голкипера питерцев Даниила Одоевского, который пропустил мяч между ног. Судьба матча решилась на 90+2-й минуте — новичок «Зенита» Иван Сергеев в первом официальном матче за сине-бело-голубых отметился победным голом.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу своей команды:

«Тяжелая игра. С точки зрения качества игры, думаю, играли хорошо, за исключением моментов с двумя пропущенными мячами и момента в конце матча. Могли этого не допускать.

В остальном считаю, что была хорошая, приличная игра и по движению, и по качеству, и по количеству моментов. Ребята сегодня абсолютно заслуженно победили вопреки многим давящим факторам. С точки зрения самого результата, отношения к делу все большие молодцы. Заслуженная, сложная победа. Поздравляю нашу команду и болельщиков с этой победой.

Почему поменял состав? Мне понравилось и качество игры, и все футболисты, которые играли в прошлом матче, они провели игру на очень хорошем уровне. Кого-то убирать из состава, наверное, было необоснованным. Сегодня, конечно, кто-то, может быть, устал, кто-то не так ярко сыграл, как предыдущий матч. Но в целом и сегодняшняя игра по качеству была очень хорошей», – сказал Семак.

После 19 игр петербуржцы набрали 41 очко и вернулись на первое место, казанцы с 21 баллами остались на 11-й строчке. В 20-м туре Тинькофф РПЛ «Зенит» 6 марта сыграет с «Уфой», «Рубин» 7 марта встретится с «Ахматом».

Больше новостей

10 декабря 2019

Макс Корж выступит сольно на Газпром Арене!

Концерт состоится 5 сентября 2020 года

30 ноября 2019

Результаты жеребьевки ЕВРО 2020. Билеты на матчи уже в продаже!

Российские футболисты проведут 2 матча на Газпром Арене!

3 ноября 2019

В ноябре на Газпром Арене сборная Россия сыграет с Бельгией

Это будет предпоследний матч отборочного этапа к Чемпионату

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

3 февраля 2019

Стадион в Санкт-Петербурге будет передан УЕФА 15 мая 2020 года

На арене в Санкт-Петербурге пройдут три матча группового турнира и четвертьфинал чемпионата

31 января 2019

Черчесов назвал Петербург лучшей площадкой для Евро-2020

Главный тренер сборной России уверен, что Санкт-Петербург окажется лучшей площадкой для проведения

16 января 2019

В Петербурге скупают билеты на концерт Rammstein

Культовая немецкая рок-группа выступит в Северной столице 2 августа

16 декабря 2018

Матч Россия - Финляндия на «Газпром Арене» побил рекорд посещаемости

На трибунах футбольного стадиона, превратившегося в хоккейный, в Петербурге собралась 81 тысяча

10 октября 2020

Одними из первых после перерыва на «Газпром Арене» выступит легендарная группа ДДТ

Газпром Арена

6 ноября 2020

Вильмар Барриос: «Зенит» ещё больше усложнил себе задачу, но мы будем сражаться до конца

Колумбийский полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос оценил игру команды в матче против «Лацио» (1:1) в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.