15 июня 2022

Ерохин – о четвертом подряд чемпионстве «Зенита» в РПЛ

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин после победы над «Химками» (1:0) в рамках 28-го тура Тинькофф РПЛ сказал, что с каждым годом завоевывать чемпионство становится всё сложнее.

«Хорошо, что последнюю игру на домашнем стадионе смогли выиграть. Отпраздновали вместе с болельщиками. Очень круто с «Виражом» отметили. Большое спасибо болельщикам за поддержку! Команду ещё раз с чемпионством! Все очень рады и довольны.

Конечно, чемпионства друг от друга отличаются! Каждый год какие-то новые испытания, новые команды, которые включаются в борьбу. В этом году — «Динамо», было непросто. Можно сказать, что с каждым годом все сложнее становится.

Как находить мотивацию на два последних матча? Так же, как и сегодня, когда все бились и старались. Тем более матчи со «Спартаком» всегда принципиальные. Но и с «Нижним Новгородом» будем так же выходить и играть, потому что чемпион не имеет права опускать руки, даже в оставшихся матчах показывать не тот футбол, который должен», — сказал Ерохин.

7 мая, «Зенит» одержал домашнюю победу над «Химками» в заключительном домашнем матче текущего сезона (1:0). На 12-й минуте встречи ворота гостей поразил форвард Иван Сергеев. Сине-бело-голубые досрочно одержали победу в Российской Премьер-лиги после того, как оказались сильнее «Локомотива» игре 27-го тура национального первенства. Под руководством Сергея Семака питерцы становятся чемпионами страны в четвертый раз кряду.

15 мая санкт-петербургская команда сыграет в гостях у московского «Спартака». Начало матча запланировано на 16:30 по московскому времени. 14 мая подопечные Сергея Юрана померяться силами в гостях у «Ростова».

Больше новостей

10 декабря 2019

Макс Корж выступит сольно на Газпром Арене!

Концерт состоится 5 сентября 2020 года

30 ноября 2019

Результаты жеребьевки ЕВРО 2020. Билеты на матчи уже в продаже!

Российские футболисты проведут 2 матча на Газпром Арене!

3 ноября 2019

В ноябре на Газпром Арене сборная Россия сыграет с Бельгией

Это будет предпоследний матч отборочного этапа к Чемпионату

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

3 февраля 2019

Стадион в Санкт-Петербурге будет передан УЕФА 15 мая 2020 года

На арене в Санкт-Петербурге пройдут три матча группового турнира и четвертьфинал чемпионата

31 января 2019

Черчесов назвал Петербург лучшей площадкой для Евро-2020

Главный тренер сборной России уверен, что Санкт-Петербург окажется лучшей площадкой для проведения

16 января 2019

В Петербурге скупают билеты на концерт Rammstein

Культовая немецкая рок-группа выступит в Северной столице 2 августа

16 декабря 2018

Матч Россия - Финляндия на «Газпром Арене» побил рекорд посещаемости

На трибунах футбольного стадиона, превратившегося в хоккейный, в Петербурге собралась 81 тысяча

10 октября 2020

Одними из первых после перерыва на «Газпром Арене» выступит легендарная группа ДДТ

Газпром Арена

6 ноября 2020

Вильмар Барриос: «Зенит» ещё больше усложнил себе задачу, но мы будем сражаться до конца

Колумбийский полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос оценил игру команды в матче против «Лацио» (1:1) в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.