11 августа 2022

Сутормин про 0:0 с «Ахматом»

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин прокомментировал ничью с «Ахматом» в матче 4-го тура РПЛ. Петербуржцы с 41-й минуты играли в меньшинстве после удаления голкипера Даниила Одоевского за фол последней надежды на полузащитнике грозненцев Лечи Садулаеве.

«Непростая игра, сами себе просто моменты привозим и ломаем игру. Из-за этого игра складывается не по нашему сценарию. Ошибки невынужденные, удаление, моменты создавал «Ахмат». Это все, конечно, нужно уменьшать и не давать столько позволять сопернику.

Одоевский реально фолил? Честно, мне показалось, что он вообще не тронул его. Мы сказали об этом арбитру, он посмотрел, проверил. С моего ракурса казалось, что он его перепрыгнул. Может, касание и было, но уже все, ничего не скажешь.

Играть вдесятером сложнее, чем в полном составе. Это логично. Но и во втором тайме имелись моменты. В целом, хорошо, что не пропустили в меньшинстве. Будем исправлять ситуацию с точки зрения результата», — сказал Сутормин.

Петербургская команда с 8 очками занимает третье место, отставая от «Спартака» и ЦСКА на два балла. «Ахмат», набрав пять баллов, идёт восьмым.

В следующем туре команде предстоит провести домашний матч с ЦСКА, у которого 10 очков. Встреча состоится 13 августа.

Больше новостей

10 декабря 2019

Макс Корж выступит сольно на Газпром Арене!

Концерт состоится 5 сентября 2020 года

30 ноября 2019

Результаты жеребьевки ЕВРО 2020. Билеты на матчи уже в продаже!

Российские футболисты проведут 2 матча на Газпром Арене!

3 ноября 2019

В ноябре на Газпром Арене сборная Россия сыграет с Бельгией

Это будет предпоследний матч отборочного этапа к Чемпионату

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

3 февраля 2019

Стадион в Санкт-Петербурге будет передан УЕФА 15 мая 2020 года

На арене в Санкт-Петербурге пройдут три матча группового турнира и четвертьфинал чемпионата

31 января 2019

Черчесов назвал Петербург лучшей площадкой для Евро-2020

Главный тренер сборной России уверен, что Санкт-Петербург окажется лучшей площадкой для проведения

16 января 2019

В Петербурге скупают билеты на концерт Rammstein

Культовая немецкая рок-группа выступит в Северной столице 2 августа

16 декабря 2018

Матч Россия - Финляндия на «Газпром Арене» побил рекорд посещаемости

На трибунах футбольного стадиона, превратившегося в хоккейный, в Петербурге собралась 81 тысяча

10 октября 2020

Одними из первых после перерыва на «Газпром Арене» выступит легендарная группа ДДТ

Газпром Арена

6 ноября 2020

Вильмар Барриос: «Зенит» ещё больше усложнил себе задачу, но мы будем сражаться до конца

Колумбийский полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос оценил игру команды в матче против «Лацио» (1:1) в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.