20 ноября 2022

Малком поделился эмоциями от победы и дубля в ворота «Факела»

Форвард «Зенита» Малком после матча Фонбет Кубка России против «Факела» (2:0) заявил, что намерен забить «Спартаку» в матче шестого тура групповой стадии турнира.

Ранее на этой неделе бразилец забил два гола в матче Кубка России против «Факела». В 17-ти матчах РПЛ в его активе 12 голов и пять результативных передач.

«Очень рад и счастлив, что отличился сегодня! Появился на поле только во втором тайме и смог помочь команде, оформив дубль и отработав в защите. Думаю, на моем месте мог оказаться кто угодно из вышедших на замену – Вендел или Сергеев, ведь все мы всегда максимально сконцентрированы и стараемся приносить пользу.

Чувствую себя отлично, это важная победа, и здорово, что мне удается забивать и помогать «Зениту». Хочу забивать еще больше, гораздо больше. Остался матч со «Спартаком», один из самых важных во всем сезоне, в этой игре я тоже хочу забить — и не раз. Пока что в сезоне у меня 15 мячей, и я очень рад — это мой лучший сезон, без сомнений.

Все берет начало из работы за пределами поля — моя семья, восстановительная работа, которая помогает мне в максимально хорошей форме подходить к матчам, моя девушка, которая очень помогает мне во всем, правильное питание, дающее мне энергию, над которым работает очень хороший специалист — он детально прорабатывает мое меню, особенно, в дни перед матчами.

Думаю, это то, что делает разницу — и отражается на моей статистике. Нужно продолжать работать, всегда думая о командных интересах, и, конечно же, отличаться еще чаще. Сейчас у меня 15 голов, хочу для начала поднять эту планку до 20.

Уверен, эта статистика будет только расти, а я со всем этим доверием смогу еще больше помочь команде», — сказал Малком.

После 5 туров групповой стадии Кубка России «Зенит» набрал 9 очков и поднялся на вторую строчку в квартете B. «Факел» с нулем очков в 5 матчах замыкает таблицу. В следующем туре 27 ноября команда Сергея Семака примет лидера группы – московский «Спартак».

Больше новостей

10 декабря 2019

Макс Корж выступит сольно на Газпром Арене!

Концерт состоится 5 сентября 2020 года

30 ноября 2019

Результаты жеребьевки ЕВРО 2020. Билеты на матчи уже в продаже!

Российские футболисты проведут 2 матча на Газпром Арене!

3 ноября 2019

В ноябре на Газпром Арене сборная Россия сыграет с Бельгией

Это будет предпоследний матч отборочного этапа к Чемпионату

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

3 февраля 2019

Стадион в Санкт-Петербурге будет передан УЕФА 15 мая 2020 года

На арене в Санкт-Петербурге пройдут три матча группового турнира и четвертьфинал чемпионата

31 января 2019

Черчесов назвал Петербург лучшей площадкой для Евро-2020

Главный тренер сборной России уверен, что Санкт-Петербург окажется лучшей площадкой для проведения

16 января 2019

В Петербурге скупают билеты на концерт Rammstein

Культовая немецкая рок-группа выступит в Северной столице 2 августа

16 декабря 2018

Матч Россия - Финляндия на «Газпром Арене» побил рекорд посещаемости

На трибунах футбольного стадиона, превратившегося в хоккейный, в Петербурге собралась 81 тысяча

10 октября 2020

Одними из первых после перерыва на «Газпром Арене» выступит легендарная группа ДДТ

Газпром Арена

6 ноября 2020

Вильмар Барриос: «Зенит» ещё больше усложнил себе задачу, но мы будем сражаться до конца

Колумбийский полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос оценил игру команды в матче против «Лацио» (1:1) в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.