18 декабря 2022

«Зенит» выкупил защитника Алипа у казахстанского «Кайрата»

«Зенит» объявил объявил о подписании полноценного контракта с защитником Нуралы Алипа. Соглашение с 22-летним футболистом рассчитано на 2,5 года и может быть автоматически продлено еще на сезон.

Алип перешел в «Зенит» из казахстанского «Кайрата» на правах аренды в феврале 2022 года. Всего за сине-бело-голубых он провел 20 матчей и отдал одну голевую передачу. Его арендное соглашение истекало 31 декабря 2022 года. Кроме того, зимой 2022 году Алип принял участие в товарищеском турнире Кубок Атлантики, где забил два мяча в играх с датскими «Мидтьюлланном» и «Бреннбю».

В нынешнем сезоне Алип провел за «Зенит» восемь матчей во всех турнирах, не отметившись голами. На счету Алипа также 22 матча за сборную Казахстана.

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал продление контракта с защитником:

«Почему выкупили Алипа? За два арендных периода он очень профессионально проявил себя. У нас не так много левоногих центральных защитников. Он молодой, талантливый. Игрок сборной Казахстана! На поле он делает все, что может и даже больше», — сказал Медведев.

«Зенит» ушел на зимний перерыв, занимая первое место в таблице чемпионата России. По итогам 17 матчей петербургская команда набрала 42 очка.

Больше новостей

10 декабря 2019

Макс Корж выступит сольно на Газпром Арене!

Концерт состоится 5 сентября 2020 года

30 ноября 2019

Результаты жеребьевки ЕВРО 2020. Билеты на матчи уже в продаже!

Российские футболисты проведут 2 матча на Газпром Арене!

3 ноября 2019

В ноябре на Газпром Арене сборная Россия сыграет с Бельгией

Это будет предпоследний матч отборочного этапа к Чемпионату

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

3 февраля 2019

Стадион в Санкт-Петербурге будет передан УЕФА 15 мая 2020 года

На арене в Санкт-Петербурге пройдут три матча группового турнира и четвертьфинал чемпионата

31 января 2019

Черчесов назвал Петербург лучшей площадкой для Евро-2020

Главный тренер сборной России уверен, что Санкт-Петербург окажется лучшей площадкой для проведения

16 января 2019

В Петербурге скупают билеты на концерт Rammstein

Культовая немецкая рок-группа выступит в Северной столице 2 августа

16 декабря 2018

Матч Россия - Финляндия на «Газпром Арене» побил рекорд посещаемости

На трибунах футбольного стадиона, превратившегося в хоккейный, в Петербурге собралась 81 тысяча

10 октября 2020

Одними из первых после перерыва на «Газпром Арене» выступит легендарная группа ДДТ

Газпром Арена

6 ноября 2020

Вильмар Барриос: «Зенит» ещё больше усложнил себе задачу, но мы будем сражаться до конца

Колумбийский полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос оценил игру команды в матче против «Лацио» (1:1) в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.