6 октября

«Зенит» разделался с казанским «Рубином» на домашней «Газпром-Арене»

В прошлом сезоне РПЛ коллектив Рахимова уже обыгрывал «Зенит», и главного наставника «Рубина» почитали тем, кто знает секрет побед над петербуржцами. Но новый сезон для «Зенита» выдался таким, что одолеть петербуржцев почти никто не может. Правда, сенсации дружина Семака преподнести уже успела – в чемпионате уступила махачкалинскому «Динамо», в Кубке новичку РПЛ тольяттинскому «Акрону». Но это, пожалуй, и все. На место получившего серьезную травму лучшего бомбардира «Зенита» клуб подписал бывшего игрока «Спартака» Соболева и талантливого зарубежного форварда Гонду. Последний исправно забивает, оправдывая свой трансферный ценник с многочисленными нулями.

Встреча с «Рубином» была для подопечных Семака решающей – победа была очень важна для команды с города на Неве, ведь таким образом они обеспечивали себе за два тура до конца группового этапа место в плей-офф Кубка России. В групповом этапе проигрыш казанцев уже случился, так что как работать на своем поле петербуржцы прекрасно понимали. Играли, как всегда, по принципу: мы забьем сколько захотим, а вы сколько сможете. С первых минут высоко и жестко прессинговали, загоняя казанцев в глухую оборону и почти не давая владеть мячом. С «Рубином» это уже была третья встреча в сезоне. Сначала в чемпионате петербуржцы наколотили команде из Татарстана четыре, потом в Кубке – один.

На поле вышли основные составы, что ни для кого не стало неожиданностью. И Рахимов и Семак давно отрабатывали самые эффективные комбинации, и изобретать велосипед на этот матч никто не собирался. На поле были все те же, что и на турнире в Казани. Правда, немного Семак все же ротации допустил - Нуралы Алип и Дмитрий Чистяков в центре, но к ним часто опускался Вильмар Барриос. Густаво Мантуан и Артур оказались на флангах в качестве латералей. Но главное, с первых минут вновь дали проявить себя новичку Соболеву. Недавно он провалился в своей дебютной игре, не отметившись результативными действиями, и на фоне Гонду выглядел откровенно блекло. Теперь же бывший игрок «Спартака» взбодрился, явно намереваясь проявить все свои таланты.

Рахимов тоже дал зеленый свет дебютантам своей команды – с первых минут на поле побежали Веледин Ходжа и Марвин Чуни. Чуни во втором тайме играл откровенно красиво, что отметили все болельщики. Казанцы сразу смирились с прессингом петербуржцев, сделали упор на контратаки. Параллельно петербуржцы искали свободные зоны у ворот соперника, так что гол со стороны хозяев «Газпром-Арена» явно был вопросом времени. Трибуны снова оскорбляли Соболева, и первые двадцать минут особо ничего не происходило – противники испытывали друг друга на прочность, присматривались и оценивали. Но после гол все же состоялся - Мантуан подхватил мяч на фланге, пасовал на Соболева, который классно сыграл корпусом и отдал обратную передачу. Бразилец вылетел на ворота и переиграл Артура Нигматуллина. Наконец-то и Соболев сумел забить.

После перерыва Семак выпустил на поле лидеров - Дуглас Сантос, Вендел и Лусиано Гонду вышли, чтобы добить рахимовскую дружину. И добили. Автором второго гола стал Дмитрий Чистяков, как раз недавно вернувшийся из аренды в другом клубе.

Теперь «Зенит» вышел в плей-офф, казанцам придется побороться за второе место в квартете с тольяттинским «Акроном». Кстати, новичков РПЛ недооценивать не стоит, ведь именно они как-то обыграли непобедимых петербуржцев.

Больше новостей

10 декабря 2019

Макс Корж выступит сольно на Газпром Арене!

Концерт состоится 5 сентября 2020 года

30 ноября 2019

Результаты жеребьевки ЕВРО 2020. Билеты на матчи уже в продаже!

Российские футболисты проведут 2 матча на Газпром Арене!

3 ноября 2019

В ноябре на Газпром Арене сборная Россия сыграет с Бельгией

Это будет предпоследний матч отборочного этапа к Чемпионату

31 августа 2019

Прошла жеребьевка Лиги Чемпионов. Билеты на матчи Зенита уже в продаже!

Еврокубковый сезон уже в разгаре.

3 февраля 2019

Стадион в Санкт-Петербурге будет передан УЕФА 15 мая 2020 года

На арене в Санкт-Петербурге пройдут три матча группового турнира и четвертьфинал чемпионата

31 января 2019

Черчесов назвал Петербург лучшей площадкой для Евро-2020

Главный тренер сборной России уверен, что Санкт-Петербург окажется лучшей площадкой для проведения

16 января 2019

В Петербурге скупают билеты на концерт Rammstein

Культовая немецкая рок-группа выступит в Северной столице 2 августа

16 декабря 2018

Матч Россия - Финляндия на «Газпром Арене» побил рекорд посещаемости

На трибунах футбольного стадиона, превратившегося в хоккейный, в Петербурге собралась 81 тысяча

10 октября 2020

Одними из первых после перерыва на «Газпром Арене» выступит легендарная группа ДДТ

Газпром Арена

6 ноября 2020

Вильмар Барриос: «Зенит» ещё больше усложнил себе задачу, но мы будем сражаться до конца

Колумбийский полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос оценил игру команды в матче против «Лацио» (1:1) в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.